2015年02月02日

日産カップ争奪 第41回 神奈川県少年サッカー選手権ベスト8進出

日産カップ争奪 第41回 神奈川県少年サッカー選手権
(低学年の部)U-10大会

県中央大会 ベスト8進出 おめでとう☆

さぎぬまサッカークラブ 33期


県中央大会 緑旋風を!


県中央大会 トーナメントの結果

1回戦 VS 横浜Fマリノスプライマリー追浜 0-0 PK5-4 ○

2回戦 VS AZZスポーツクラブ 3-0 ○


県中央大会 準々決勝戦に出場致します。

2月11日(祝水) みなとみらい マリノスタウン

AM11:50 VS 横浜すみれSC

勝ち上がれば準決勝戦

PM13:30 VS ジュニオールSC FC浜須賀さんの勝者と。 

さぎぬまサポーターの皆様、一致団結!

引き続き中央大会での活躍に温かいそして熱い声援をよろしくお願い致します。


(http://www.saginuma-sc.com/公式HPへ戻る)
posted by さぎぬまSC at 00:00| 活動内容

2015年01月24日

神奈川県少年サッカー選手権(低学年の部) 中央大会進出決定!

日産カップ争奪 第41回 神奈川県少年サッカー選手権
(低学年の部)U-10大会

第二ブロック 予選優勝 おめでとう☆

さぎぬまサッカークラブ 33期


県中央大会進出決定!

県ベスト32!


第二ブロック予選トーナメントの結果

1回戦 VS FC富士見(中郡)17-0 ○

2回戦 VS FC奈良(横浜) 6-1 ○

準決勝戦 VS 三浦旭(三浦)7-0 ○

決勝戦 VS 駒林SC(横浜) 5-0 ○

県中央大会に出場致します。

さぎぬまサポーターの皆様、ご声援ありがとうございました。

引き続き中央大会での活躍に温かいそして熱い声援をよろしくお願い致します。


(http://www.saginuma-sc.com/公式HPへ戻る)
posted by さぎぬまSC at 00:00| 活動内容

2014年08月02日

33期(U-10)第21回 かわしん杯Jrサッカー大会優勝おめでとう☆

川崎市U-10公式戦 第21回 かわしん杯ジュニアサッカー大会

優 勝 おめでとう☆

さぎぬまサッカークラブ 33期

☆川崎チャンピオン☆



イメージ 1



決勝トーナメントの結果

1回戦 VS 中野島FC 2-0 ○

2回戦 VS P上作延SC 1-0 ○

準々決勝戦 VS 川崎フロンターレU-10 1-0 ○

準決勝戦 VS 久本SC 2-1 ○

決勝戦 VS NPO FCパーシモン 4-3 ○ 等々力競技場(7月6日)



この結果、川崎チャンピオンという称号を頂きました。

本年度の神奈川県U-10チャンピオンシップ大会へ出場資格を頂き、

出場致します。

さぎぬまサポーターの皆様、ご声援ありがとうございました。


(http://www.saginuma-sc.com/公式HPへ戻る)
posted by さぎぬまSC at 00:00| 活動内容

2013年12月14日

33期(U-9)第九回 朝日新聞杯3年生サッカー大会準優勝おめでとう!

川崎市U-9公式戦 第九回 朝日新聞杯3年生サッカー大会

準優勝 おめでとう。
  
イメージ 1


準決勝戦 VS FCパーシモン  4-0 ○

決勝戦 VS 川中島SC 0-1 ×

あと1歩のところで、優勝を逃してしまいましたが、

川崎の銀メダルゲットです☆おめでとう!

しかし、あと半年弱で川崎U-10大会、かわしん杯が始まります。

次は川崎の冠を獲れるようにTeam一丸となって練習に励んでください。

そしてサッカーを楽しく、もっと楽しくできるように目標を持って歩んで下さい。

33期の選手の皆さん、川崎市U-9公式戦 朝日新聞杯、準優勝おめでとう!

 http://www.saginuma-sc.com/(公式HPへ戻る)
posted by さぎぬまSC at 00:00| 活動内容

2013年11月13日

32期 第33回小田原カップU-10大会 準優勝おめでとう☆

さぎぬまSC 32期(U10)準優勝おめでとう☆


第33回 小田原カップ サッカーフェスティバル

U-10大会(低学年の部)

主催 神奈川県 小田原サッカー協会

主管 神奈川県 小田原サッカー協会 第4種 少年委員会

参加チーム 48チーム

小田原協会チーム
東   台東台FC
S S CSSC
S K JSKJ・FC
久   野FC久野
国 府 津国府津サッカー少年団
酒   匂酒匂いなずま
桜 井 報 徳桜井報徳FC
山   王山王FC
三 の 丸三の丸FC
下   中下中レッドイーグル
千 代 豊 川千代豊川タツマキ
富   水富水SC
町   田町田FC
矢   作矢作サッカースポーツ少年団
湯 河 原湯河原サッカースポーツ少年団
足   柄足柄FC
友   愛友愛サッカークラブJr
湘   南FC湘南キッカーズ
西   湘西湘ジュニアサッカークラブ
下 曽 我下曽我TFV

 
招待チーム
横 須 賀FC明浜
横 須 賀津久井ペガサス
相 模 原相東ユナイテッドFC
相 模 原FCコラソン
足 柄 上 郡開成サッカークラブ
足 柄 上 郡FC中井
厚   木林サッカークラブ
伊 勢 原成瀬サッカー少年団
鎌   倉湘南ルベント
大   和大和南FC
綾   瀬北の台サッカー団
座   間FC相模野
横    浜アローズSC
横   浜バディーサッカークラブ
中    郡大磯サッカースポーツ少年団
中    郡FC富士見が丘
中    郡FC二宮
川   崎さぎぬまSC
茅 ヶ 崎松浪少年サッカークラブ
秦   野大根ラディッシュ
海 老 名海老名 FC
南 足 柄ファイヤージャガーズ
三    島SFCジュニア
沼    津アスルクラロ沼津
富 士 宮大富士フットボールクラブ
逗    子ALL Z
寒   川寒川少年サッカークラブ
横   浜FC ゼブラ


小田原サッカー協会さん主催の招待試合で見事、準優勝に輝きました。

32期のみんな、おめでとう!

もう少しで、県選手権大会(低学年の部)です!

さらに切磋琢磨して、サッカーを楽しみながら上達させようね!


尚、この場をお借りし、招待していただいた小田原サッカー協会の
関係者の皆様、各チーム、選手のみなさんありがとうございました。



http://www.saginuma-sc.com/(公式HPへ戻る)
posted by さぎぬまSC at 00:00| 活動内容