2013年08月01日

■クラブの戦績■

■クラブの戦績■

【公式戦:関東・県大会】
 
☆関東少年サッカー大会 第27回大会(2003年) 出場
  1位パート進出  関東ベスト8 (20期)
 


☆神奈川県郡市対抗少年サッカー大会(現神奈川県チャンピオンシップ)
  第23回大会 準優勝(20期)

☆第1回 神奈川県チャンピオンシップU-10大会 3位(28期)
☆第3回 神奈川県チャンピオンシップU-10大会 出場(30期)
☆第5回 神奈川県チャンピオンシップU-10大会 3位(32期)
☆第6回 神奈川県チャンピオンシップU-10大会 ベスト16(33期)
☆第7回 神奈川県チャンピオンシップU-10大会 ベスト8(34期) 
 

 

☆全日本少年サッカー大会神奈川県中央大会 
県3位入賞  
第27回大会(2003年)(20期)

県ベスト8  
第32回大会(2008年)(25期)

県ベスト16  
第37回大会(2013年) (30期)
  
県ベスト32  
第28回大会(2004年)(21期)
第29回大会(2005年)(22期)
第31回大会(2007年)(24期)
第35回大会(2011年)(28期)
第40回大会(2017年)(34期) 
 


神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部 

第26回大会 3位(16期)
第44回大会 ベスト8(34期) 
 


神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部 
  
第19回大会 準優勝(11期)
第27回大会 準優勝(19期)
第28回大会 3位(20期)
第36回大会 4位(28期)
第41回大会 準優勝(33期) 



【公式戦:川崎市大会】
※過去には市大会(松村杯6年生大会)7連覇や
  (松村杯5年生大会)9連覇の偉業を達成!

◆川崎市U-12 松村杯
【優 勝】
第22回大会(平成15年)(20期)

【準優勝】
第23回大会(平成16年)(21期)
第36回大会(平成29年)(34期)

【3 位】
第27回大会(平成20年)(25期)

【ベスト4】
第32回大会(平成25年)(30期)

【ベスト8】
第29回大会(平成22年)(27期)
第30回大会(平成23年)(28期)
第35回大会(平成28年)(33期)


◆川崎市U-12 斎藤旗争奪春季大会
【優 勝】
第25回大会(平成15年)(20期)
第27回大会(平成17年)(22期)

【準優勝】
第38回大会(平成28年)(33期)

【ベスト8】
第39回大会(平成29年)(34期)

 
◆川崎市U-11 ケーブルテレビ杯新人戦
【優 勝】
       (平成15年)(20期)
第8回大会(平成29年)(34期)

【3 位】
第7回大会(平成28年)(33期)

【ベスト4】
第10回大会(平成31年)(36期)

【ベスト8】
第1回大会(平成22年)(27期)


◆川崎市U-11 8人制大会
【準優勝】
第17回大会(平成31年)(37期)

【ベスト4】
第1回大会(平成15年)(21期)
【ベスト8】
第10回大会(平成24年)(30期)


◆川崎市U-10公式戦 かわしん杯(U-10大会)
【優 勝】
第1回大会(平成6年)(13期)
第4回大会(平成9年)(16期)
第6回大会(平成11年)(18期)
第7回大会(平成12年)(19期) 
第18回大会(平成23年)(30期)
第21回大会(平成26年)(33期)

【準優勝】
第15回大会(平成20年)(27期)
第16回大会(平成21年)(28期)
第22回大会(平成27年)(34期)

【3 位】
第11回大会(平成16年)(23期)
第13回大会(平成18年)(25期)
第20回大会(平成25年)(32期)

【ベスト4】
第9回大会(平成14年)(21期)
第26回大会(令和元年)(38期)

【ベスト8】
第14回大会(平成19年)(26期)


◆川崎市秋季U-9大会 朝日新聞杯
【優 勝】
        (平成14年)(22期)
第11回大会(平成27年)(35期)

【準優勝】
第1回大会(平成15年)(23期)
第8回大会(平成24年)(32期)
第9回大会(平成25年)(33期)
第10回大会(平成26年)(34期)

【3 位】
第4回大会(平成20年)(28期)

【ベスト8】
第3回大会(平成19年)(27期)


◆川崎市春季低学年大会(U−8大会) 
【準優勝】
第36回大会(令和元年)(40期)

【3 位】
第28回大会(平成24年)(32期)

【ベスト4】
第22回大会(平成18年)(26期)

【ベスト8】
第23回大会(平成19年)(27期)
第29回大会(平成25年)(33期) 
第33回大会(平成29年)(37期)




【招待試合】
GPフェスティバル
U-12大会 
第24回大会(H15年)準優勝【20期】 

第28回大会(H19年)ベスト8【24期】
  
第32回大会(H23年)準優勝【28期】


U-10大会 
第14回大会(H10年) 優勝【17期】

U-8大会 
第33回大会(H29年)3位【38期】


U-7大会 
第3回大会(S62年)優勝【9期】

第4回大会(S63年)優勝【10期】

第8回大会(H4年)3位【14期】

第10回大会(H6年)準優勝【16期】

第11回大会(H7年)3位【17期】

第12回大会(H8年)3位【18期】

第28回大会(H24年)3位【34期】

第32回大会(H28年)3位【38期】 


FUTSAL GPカップ
U-8大会 
第7回大会(H14年)3位入賞【22期】

8回大会(H15年)準優勝【23期】

第12回大会(H19年)優勝【27期】

第13回大会(H20年)優勝【28期】

第17回大会(H24年) 準優勝【32期】
  
第18回大会(H25年)3位入賞【33期】


U-7大会 
第1回大会(H8年)3位【17期】

第3回大会(H10年)3位【19期】

第6回大会(H13年)3位【22期】 

第12回大会(H19年)準優勝【28期】

第18回大会(H25年)3位【34期】 

第22回大会(H29年)3位【38期】  


町田小田急ケーブル杯(現町田J-COMせたまち杯)(U-9大会)

第1回大会 優勝
第10回、第11回大会 3位



その他、招待杯にて入賞多数。
  
http://www.saginuma-sc.com/ (公式HPへ戻る)
posted by さぎぬまSC at 00:00| クラブ主な戦績